14 septembre 2016 à 15:53

4ème tour de la Coupe de France : ARARAT ISSY - AS SAINT OUEN L'AUMÔNE

Le tirage au sort du 4ème tour de la Coupe de France a eu hier au siège de la ligue, les saint ouennais se déplaceront sur la pelouse de l'Ararat Issy pensionnaire de DSR. Le match aura lieu dimanche 25 Septembre 2016 à 14h30.

 

La suite du tirage au sort (Ile de France) 

 

US Torcy / USM Malakoff

RC Arpajonnais / USA Clichy-sur-Seine

FC Bourget / Olympique Adamois

Guyancourt SQY / JA Drancy (CFA)

AS Ararat Issy / Saint-Ouen l'Aumône (CFA2)

FC Livry-Gargan / AC Bobigny (DH)

Cosmo Taverny / Evry FC (DH)

Salesienne Paris / FC Mantois (CFA)

AS Bondy / FC Saint-Brice

Villeneuve la Garenne / ES Viry-Châtillon (CFA)

ES Trappes / CA Paris

US Grigny / FC Osny

FCM Garges / OFC Les Mureaux (DH)

FC Mitry Mory / CSM Bonneuil-sur-Marne

CO Ulis (DH) / Entente SSG (CFA)

USC Mantes / FC Saint-Leu

Rosny-sous-Bois / FC Fleury (CFA)

Noisy-le-Grand / US Ivry (CFA2)

US Vaires Entente / CAP Charenton

FC Bagnolet / FC Lilas (DH)

Epone Mezières / Tremplin Foot

Bagneux COM / Sainte-Geneviève Sports (CFA2)

Stade Gargenville / Sénart-Moissy (CFA2)

ES Stains / FC Maisons Alfort

Solitaires Paris Est / SCM Chatillonais

FC Montfermeil / Olympique Noisy-le-Sec (CFA2)

ES Vitry / ES Parisienne

Villemomble Sports / FCM Aubervilliers (CFA2)

ES Petits Anges / Le Mée Sports (DH)

JS Suresnes / ACBB (CFA)

ASC Velizy / FC Champigny

RFC Argenteuil / FC Gobelins (DH)

FC Issy (DH) / UJA Maccabi Paris (CFA2)

US Alfortville / Val de Fontenay

FC Asnières / Blanc-Mesnil SF (DH)

Ultra Marine / Montigny les Cormeilles

FC Athis Mons / AS Poissy (CFA)

SC Gretz Tournan / CA Vitry

ES Colombienne / Claye Souilly

FC Bry / Val d'Europe FC

UF Clichois / Montrouge FC

FC Versailles (DH) / US Lusitanos (CFA)

Commentaires

LES INSTITUTIONS QUI NOUS AIDENT

            

2-3
U18 R2 / ENTENTE SSG environ 3 heures
U18 R2 / ENTENTE SSG : résumé du match environ 3 heures
SOPHIE Vivianne BASSEHILA est devenu membre 1 jour
3-5
Senior D1 / ST BRICE F.C. 1 jour
Senior D1 / ST BRICE F.C. et 7 autres : résumés des matchs 1 jour
6-1
u16 R2 / ST BRICE F.C. 2 jours
2-1
BRETIGNY FCS / U16 D1 2 jours
2-1
BLANC MESNIL SF / Senior R3 2 jours
2-3
U14 R3 / SARCELLES AAS 3 jours
2-3
U14 R3 / SARCELLES AAS 3 jours
3-1
RACING CLUB FRANCE / U14 D3 3 jours
9-0
U14 D4 / ENTENTE M.M.B. 3 jours
6-1
U15F R3 / FRANCONVILLE FC 3 jours
6-1
U14 D4 TEST / GARGES FCM 3 jours
6-1
U15 R2 / GARGES FCM 3 jours